George3

16 февраля 2015 г. 18:19

С этим автором я познакомился впервые, и нисколько об этом не жалею. Несмотря на то, что книга особого впечатления не произвела, но без улыбки я не мог ее читать от начала до конца. В ней есть ,даже, казалось бы, в самых напряженных местах какой-то ненавязчивый, малозаметный юмор, сглаживающий все неровности, промахи и недоработки сюжета, действий героев, другие просчеты автора. Сам замысел забросить ковбоя с лошадью из просторов прерии на крохотные соленые клочки суши уже достаточно оригинален. Ну, а когда начинаешь знакомиться с цепью ожидающих его событий, тоже довольно оригинальных. то чувствуешь, что все глубже и глубже погружаешься в эту пучину событий и не понимаешь где же ты вынырнешь из них и когда.

19 мая 2014 г. 19:36

Не знаю, как попроще сказать, но на протяжении всей книги, в нее хочется залезть. Прямо с ногами и головой. Не книга, а отпуск какой-то. Очень атмосферно и морем пахнет. Куплена, как неликвид за 50 р., кстати. Очень доволен!