3,8

Впервые на русском языке новое путешествие легендарного Арго в знаменитом романе Роберта Холдстока "Кельтика"! В далекой северной стране на дне замерзшего озера покоится Арго с безвременно почившим…
Серия: Ultima
Цикл: Кодекс Мерлина, книга №1
Издательство: Азбука-классика

Egery

Обычный читатель

5 января 2020 г. 08:41

Все-таки окончательно убедилась, что тематика мифов, легенд и сказаний довольно далека от меня. Некоторое исключение составляет русская мифология, но и та не всегда. Поэтому не смогла я дочитать эту книгу, хоть и пыталась несколько раз. Живой корабль Арго, Ясон, который много лет находился под водой и был жив, Мерлин, или Антиох, на вид молодой, а на самом деле глубокий старец, Ниив и другие не смогли произвести на меня должного впечатления. Да и читать было довольно тяжело. В голове, конечно, есть мысли когда-нибудь вернуться и попробовать перечитать все, что попало в список недочитанного, так что вполне возможно, что и эту историю я все-таки когда-нибудь осилю.

Попытка прочесть была в рамках Флешмоба 2017. В любом случае благодарю за совет katrinbelous , я уверена, что книга достойная, просто оказалась не моей.

Кельтика, роман

Перевод: Нина Свидерская

ISBN: 5-352-01898-9

Год издания: 2006

Тираж: 6000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512

Лауреат:
2004 г. - Большая премия Воображения (Роман, переведённый на французский)

Номинант:
2001 г. - Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора (Зарубежная книга (Великобритания)
2001 г. - Премия Академии НФ, фэнтези и хоррора (Фэнтези (Великобритания)

Egery

Обычный читатель

5 января 2020 г. 08:41

Hild1984

по историям с клыками

27 августа 2016 г. 00:06

5 Иная кельтика

Роберт Холдсток попал мне в самое сердце при чтении "Леса Мифаго" . Эта книга подняла у меня все волоски дыбом и безжалостно, с головой, погрузила в самое сердце мифа. Естественно, когда я узнала, что у автора есть ещё три переведённые на русский язык книги, я немедленно бросилась их читать и искать. После первого знакомства с Холдстоком, аннотация к "Кельтике" уже не казалась бредовой. Всего лишь изысканно- странной, как это часто бывает с его книгами. Но изысканность нужно ещё рассмотреть: она прячется в смутных образах древних мифов, в неистовой пляске архетипов.Книга действительно до последней строчки кельтская, хоть автор и добавляет в сюжет щедрую щепотку античной мифологии, приправляет всё это варево неожиданной пряной специей из фино-угорского эпоса, совсем смутно присутствует…