4,7

В этой замечательно иллюстрированной книге собраны замечательные сказки Корнея Ивановича Чуковского "Мойдодыр", "Телефон", "Муха-Цокотуха", "Тараканище", "Айболит", "Путаница", "Бармалей", "Топтыгин…
Серия: Библиотека детской классики
Издательство: Махаон

26 мая 2024 г. 23:54

5 Добрый доктор

Наверное, благодаря этой сказке и формируется представление, что доктор обязательно придет, поможет, исцелит. Он ведь добрый! И все может. Именно такую установку должны брать для себя медики (говорю и о себе, клятву Гиппократа давала когда-то, поэтому не могу отвернуться, если могу помочь, а раз я такая, то те, что в профессии, обязаны должны быть такими). Очень хорошая, добрая сказка. Легкая. И очень поэтично-ритмичная. Когда узнала, что Чуковский не любил детей, была очень удивлена. Такие детские произведения замечательные - и такая реальность... Что можно еще сказать о произведении? Да ничего нового. Классное! Будучи взрослой, читать детское бывает очень даже полезно или скорее - приятно.

Муха-Цокотуха, сказка

Бармалей, сказка

стр. 129-143

ISBN: 5-18-001039-X

Год издания: 2007

Корней Чуковский «Федорино горе»

Корней Чуковский «Муха-Цокотуха»

26 мая 2024 г. 23:54

5 Добрый доктор

7 мая 2024 г. 10:18

0 любимая сказка детства

В детстве я знала эту сказку наизусть, возможно помню и сейчас, не проверяла. Сначала есть чувство беспокойство за животных в Африке и за доктора Айболита, но потом все заканчивается хорошо.

Издания и произведения