Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

marko_m

29 мая 2019 г. 23:20

Несколько лет назад я прочитала пару книг этого автора и осталась пусть и не в восторге, но крайне довольна. Поэтому за "Кожу для барабана" взялась с большим энтузиазмом, но очень быстро увязла в этой книге, как пчела в сиропе. Вроде бы и язык у автора хороший, и загадка в книге есть, и жаркая Севилья (являющаяся, пожалуй, полноценным героем книги), а все равно что-то не то. На захватывающий детектив книга не похожа (пару человек убили (или не убили) еще до начала повествования и одного в самом конце), как роман тоже так себе. Какие-то сюжетные линии можно выкинуть к испанской бабушке, не испортив сюжета. Непонятно, зачем они там. Книга на "троечку", для знакомства с автором советую выбрать что-то другое.

27 марта 2011 г. 19:13

Честно говоря, "Кожа для барабана" - это первый роман Реверте, который меня немного разочаровал. Как-то все скучновато, предсказуемо и слишком много повторов. Создалось впечатление, что книга была написана лишь для того, тчобы рассказать историю любви Карлотты Брунер и капитана Ксалока, слишком много было о них и все одно и то же... Я заскучала и еле дотянула до конца