Русские писатели. Биобиблиографический словарь. В двух книгах. Книга 2. М-Я

4,6

Книга, изданная в двух частях, включает более 300 статей о жизни и творчестве русских писателей и литературных критиков XIX - начала XX века (до 1917 года). В каждой статье освещаются основные факты…
Издательство: Просвещение

13 августа 2010 г. 09:24

В каждой статье описываются самые главные факты из биографий писателей, а так же приводится общая характеристика творчества, и конечно же значение его литературного наследия. Поэтому для специального анализа отобраны и выделены наиболее важные, яркие критические статьи и произведения. Поскольку словарь рассчитан на старшеклассников, абитуриентов, преподавателей, то особенно подчеркнуты те знания, которые являются необходимыми для данного круга лиц. С другой стороны книга может быть полезной студентам-филологам, библиотекарям, журналистам и всем интересующимся историей русской литературы. очень помогала в школе на уроках литературы, а иногда и истории

словарь

ISBN: 5-09-003934-8, 5-09-003933-X