4,3

Джилберт Клинджел - не профессиональный зоолог, а так сказать, любитель. В будни Клинджел был одним из многих тысяч служащих Балтимора, а во время отпусков - участником Научных экспедиций. `Остров в…
Серия: Зеленая серия ("Армада")
Издательство: Армада-пресс

2 мая 2024 г. 09:10

Наш герой, по совместительству и автор этой книги, любит природу как никто другой. Он зоолог-любитель и он решил исследовать на острове абсолютно все.

Мне кажется, он залез везде где было можно и нельзя. В пещеру к летучим мышам, да! В болото, да! На глубину океана. дадада! Сколько раз он чуть не погиб и считать страшно.

Книга воспринимается как художественная литература, ну очень уж красиво все описано, с любовью к делу. Я некоторых зверят еще боюсь, пауков там, мышей летучих, так что местами было даже страшновато.

Остров в океане

Перевод: Е. Фомин, Фомин С.

ISBN: 5-309-00360-6

Год издания: 2002

384 страницы
Формат - 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж - 7000 экземпляров

2 мая 2024 г. 09:10

9 марта 2024 г. 12:46

3.5 Мало приключений, много биологии

Читала по игре собери их всех.  По началу книга нравилась. 2 человека отправляются на яхте исследовать острова в Карибском море.
Их ждёт масса приключений, но до этих островов им добраться не удаётся, их яхта разбивается о риф у острова Инагуа. И мы наблюдаем за тем как поступят в этом случае люди, что они будут делать. Главный герой биолог исследователь, я это понимала изначально, но надеялась что здесь будет больше приключений а не описания мира животных и мира рыб. Было ощущение что я читаю учебник биологии в подробностях. Когда описывался мир птиц было ещё интересно, но вот мир рыб живущих у рифа это был уже перебор. Это книга для людей которые хотят подробнее узнать тех животных которые живут у кораллового рифа, если вы любите природу, но без особых приключений.

Подборки