3,3

Человек широчайшей эрудиции, Александр Николаевич Веселовский вошел в историю культуры как ученый, чьи труды в известной мере предвосхитили структурную антропологию середины ХХ столетия. Одним из…
Серия: Philosophy
Издательство: АСТ, АСТ Москва

18 августа 2021 г. 15:13

2 Веселовский

У работы определённо есть научная ценность, и совершенно точно нет ценности литературной. Содержание не лишено глубины, но лишено целостности. Такое ощущение, что автор взял все свои черновики, сгрёб в одну кучу и запихнул под твёрдый переплёт. Но по факту вышла не складная и последовательная научная книга, а текстовая каша, которую трудно читать и ещё труднее воспринимать. Особенно не понравилась манера Веселовского злоупотреблять цитированием и никогда цитаты не переводить (а цитируются тексты тут на дюжине языков уж точно).

ISBN: 5-17-038952-3, 5-9713-3195-7, 985-13-8556-5

Год издания: 2006