3,8

Новая книга прозы Алексея Цветкова открывается повестью, в которой автор предстает участником и очевидцем самых драматичных событий недавней российской истории: восстания 1991 и 1993 годов, массовые…
Издательство: Ультра. Культура

27 августа 2019 г. 23:57

4 Перестроечная махновщина

«Баррикады в моей жизни» - слегка скомканное описание бунташного времени, которое застало поколение 70-х в России. Сперва падение ГКЧП, потом конституционный кризис 1993 года, череда политических акций против «ельцинской банды» - поводов воздвигать любимые баррикады для Цветкова в жизни было достаточно.

Баррикада это не просто нагромождение мусора. Это повод для коллективного действия. Хребет спонтанно возникающего социального организма, который призван менять реальность здесь и сейчас. (Правда, иногда, по иронии судьбы, массы сплачивались как раз чтобы разбирать неудобные завалины). На неё можно повесить флаг, рядом с баррикадой можно хранить бутылки с зажигательной смесью. В общем, архитектурная конструкция пригодна для любых экстремистских дел.

Сам автор отучился в Литинституте, что…

Проф

ISBN: 5-9681-0042-7

Год издания: 2006

27 августа 2019 г. 23:57

4 Перестроечная махновщина

Сам автор отучился в Литинституте, что…