8 октября 2021 г. 15:58

5 «Братья Харди и тайна дома на скале»

Книга интересная. В Бейпорте орудует банда контрабандистов. Ребята берутся за дело и неожиданно пропадает их отец. Что ребята будут делать?

nastena0310

Записки Графомана

7 марта 2020 г. 16:44

5 А не разгадать ли пару-тройку тайн?)

Детективы я люблю с раннего детства, сначала зачитывалась детскими, потом перешла на взрослые, но, когда у меня появилась первая электронная читалка, я вспомнила почему-то именно про мое детское увлечение и провела лето, перечитывая любимые серии, теперь уже со всеми частями, которые тогда найти не смогла, и это был кайф! К тому же я поняла, что какая-то внутренняя часть меня не так и не удосужилась вырасти и все еще получает удовольствие от этих казалось бы простеньких загадок, так почему бы время от времени и не поднимать себе настроение таким вот способом?)

Истории про братьев Харди по праву считаются классикой жанра, и вот именно про них я решила почитать в этот раз, опять таки дорвавшись до самых первых их расследований, которые в детстве мне в руки так и не попали.…

_mariyka__

Никакой не эксперт

12 января 2019 г. 18:24

Детскими детективами я в свое время как-то особо не увлекалась. Была парочка, но не больше. Поэтому слишком уж ностальгировать я тут не собиралась. Но тем не менее пришлось, потому что той же "Бронзовой птицей" с поиском клада я зачитывалась, а мульт про Скуби-ду смотрела с большим удовольствием. И если поиски клада мне вспомнились только при чтении "Тайны форта с привидениями", то Скуби-ду фонил во всех трех повестях.

Итак в сравнительно небольшом Бейпорте живут Фрэнк и Джо - сыновья широко известного (судя по всему) частного детектива Фентона Харди. Папа частенько привлекает сыновей к своей работе, а парни с удовольствием ему помогают. Тут мне уже стало странновато. Допустим, ребятам уже по семнадцать лет, и папа растит из них мужчин, а не хлюпиков. Но мне, как девочке, непонятно…

Silviabianca

12 января 2011 г. 21:01

В детстве (или можно сказать, в отрочестве) я обожала серию "Детский детектив", а цикл романов про Братьев Харди был в ней не из последних по моим предпочтениям. Именно с этой книги, которая является первой о них, я и начала свое знакомство с семьей сыщика и его сыновьями. Отец-сыщик, правда, в романах был далеко не на первом месте, а вот сего смекалистые сыновья правили балом. В книге собраны три романа - "Тайна домика на утесе", "Тайна комнаты без пола" и "Тайна форта с привидениями", который и дал название сборнику.

KaoryNight

16 июля 2009 г. 02:34

У меня есть довольно таки большая коллекция книг этой серии, которые я с удовольствием читала в возрасте 8-11 лет. Но книги про братьев-сыщиков Харди мне нравилось читать больше всего. А книга "Тайна форта с привидениями" была самой любимой, читая её ночью на даче, мне даже было страшновато. Прошло уже лет 10, а я прекрасно помню о чем там речь. Франклин Диксон пишет очень качественные детские детективы.