Какова роль руководителя в успешном карьерном развитии сотрудников или, наоборот, в формировании у них "синдрома неудачника"? Правда ли, что люди работают ради денег, а повышение зарплаты ведет к…
Издательство: Альпина Бизнес Букс

ViktorDubinskij

26 сентября 2021 г. 12:13

3 Отличные примеры управления.

Очень не понравились кликбейтные заголовки, не раскрывающие сути. Виды руководителей - найди себя. Сначала описываются 6 типов руководства, утверждая что смешения стилей невозможно для оптимального руководства. Хотя в конце уже все меняется все смешивается. Интересен вывод о том когда и в каких ситуациях следует применять тот или иной стиль, Как следует любить, как выбирать на какую позицию назначать сотрудников. Хотя статья про управление своим начальником вообще полный бред, так как интуиция не у всех развита очень сильно, чтобы предугадать все желания и события. А если и развита то зачем работать на начальника. "Знал бы прикуп - жил бы в Сочи". Резюме: будет полезна несмотря на то, что статьи написаны более 30 лет назад.

Прочитано в рамках флешмоба "Нон-фикшн 2021"

ISBN: 5-9614-0291-6

Год издания: 2006

ViktorDubinskij

26 сентября 2021 г. 12:13

3 Отличные примеры управления.

Прочитано в рамках флешмоба "Нон-фикшн 2021"