Книга посвящена необычным судьбам трех женщин.
Анастасия Романова, жена государя Иоанна IV, Екатерина Алексеевна, жена императора Петра I, немецкая принцесса Шарлотта, ненавидимая своим мужем,…
Серия: Всемирная история в романах
Издательство: Новая книга

yulechka_book

22 января 2023 г. 17:24

Мне больше всего понравилось как написано об Анастасии Романовне жене Иоанна Грозного , возможно от того что слог Семевского легок для понимания , он интересно описывал и Иоанна Васильвича и его супругу , характер , отношения и причины . Конечно безумно жаль эту кроткую душу которая попала в лапы зверя. Возникла ли симпатия у меня к царю ? Нет скорее жалость как к больному человеку . Что же касается жены Петра Первого мне не понравилось изложение материала , о жене его мало что сказано все больше о Монс и его гулянках и пьянках. Не интересное повествование , в таком же ключе повествествуется и о его невестке Шарлоте . Но все же для первого знакомства с этими женщинами советую почитать , тем более каждая часть по сто страниц.

ISBN: 5-8474-0202-X, 5-8474-0233-3

Год издания: 1995