Снеговик-почтовик и другие сказки (сборник)

В. Сутеев

4,8

Однажды ребята под Новый год слепили Снеговика и отправили его с письмом к Деду Морозу.
Очень им хотелось получить в подарок от Деда Мороза елку. Снеговик исполнил просьбу ребят.
О том, какие…
Серия: Сказки-мультфильмы
Издательство: АСТ, Астрель

11 сентября 2021 г. 17:49

5 Читательский дебют

Именно эти сказки Сутеева считаю лучшими для читательского дебюта ребенка - "Три котенка", "Утенок и цыпленок", "Бабочка"... Очень коротенькие, бесконечно веселые, совершенно самостоятельные произведения, который начинающий читатель вполне в состоянии освоить.

Старший сын начинал читать с "Бабочки", а дочери достались "Три котенка", на долю которых выпал очень увлекательный день - и в муке вывалялись, и в самоварную трубу залезли, и в пруду искупались.

Три котёнка, сказка

11 сентября 2021 г. 17:49

5 Читательский дебют

11 сентября 2021 г. 18:21

3 Мини-сказка

Я не очень люблю эту сказку, совсем крохотная, совсем очевидная. Лягушонок хвастается и задирает остальных, потому что они не умеют плавать. А они, собравшись, дружно строят кораблик и уплывают без него. Он - отрицательный герой, они - молодцы!

А вот нарисовано очень хорошо - сказка получилась ярко-красочная, жаль что не зашла.