В книге известного драматурга С.Тараховского рассказывается об увлекательной, но полной риска профессии антиквара. Его герои - наши современники, немного безумные, но преданные искусству…
Издательство: Вагриус Плюс

laritta

17 марта 2023 г. 15:08

5 "Антиквар-это диагноз"

Несколько историй об антикварах .Автор сказал про них : "Антиквар-это диагноз". В этих историях много юмора,(это для нас ,простого обывателя),а для антиквара какая-то ошибка в их деле-это трагедия всей их жизни.Очень понравилось!

ISBN: 5-98525-014-8

Год издания: 2005

laritta

17 марта 2023 г. 15:08

5 "Антиквар-это диагноз"

16 февраля 2016 г. 16:37

4 Святослав Тараховский. Продается Рубенс

Это сборник рассказов антиквара. История предметов и судьбы людей порой мистически переплетены. Здесь создана убедительная среда антикварного мира, клиенты, реставраторы, продавцы и покупатели. Причем представлен мир последних двух десятилетий. После прочтения можно довольно хорошо представить эту среду, систему приоритетов и ценностей. Используется своеобычный сленг, придающий особый колорит рассказам.