Повести и рассказы Аркадия Пастернака о жизни в некой субстанции, называемой Время. О том, что все вокруг настолько зыбко, что настоящего вообще не существует. Только прошлое и будущее. Тот же, кто…
Серия: Наша альтернатива
Издательство: Зебра Е

Dina1

23 сентября 2023 г. 00:18

Для меня очень сложным было выставление оценки этому сборнику. Уж слишком неоднородны произведения в него входящие. Весь спектр оценок можно было бы задействовать. Ведь в сборнике есть и полный бред и лёгкий бред и просто дико скучная повесть и неплохие рассказы и хорошие рассказы и рассказы прекрасные. Да что уж там говорить даже и в некоторых произведениях есть большой перепад: интересные, хорошо написанные места соседствуют с полным бредом и с занудством. Лично мне больше всего понравились рассказы Глиняный человек и Живая кровь. Вообще я заметила, что рассказы от лица детей удаются автору лучше всего, а вот повести - значительно хуже. Заканчивается сборник откровенно графоманскими стихами. Они абсолютно бредовые. Даже непонятно то ли это цикл стихотворений, а то ли единая поэма.

Собери их всех
Бесконечное приключение