4,4

Александр Македонский.
"Сын Зевса", "Правитель Ойкумены".
Самый молодой и дерзкий из прославленных полководцев мировой истории. Великий завоеватель, обожаемый собственной армией и почитаемый…
Серия: Историческая библиотека (рамка)
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

7 апреля 2016 г. 13:55

Книга читается очень легко, на одном дыхании. В основном это детективное расследование смерти Александра - были ли убит или умер сам? И если был убит, то кому выгодно? - написано просто блестяще. У меня после прочтения просто не осталось сомнений.

Александр Великий. Смерть бога

Перевод: Наталья Омельянович

ISBN: 5-17-032452-9, 5-9713-0416-X, 5-9578-2373-2

Год издания: 2005

352 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

Кураторы

7 апреля 2016 г. 13:55

19 марта 2010 г. 14:21

В сравнении с фильмом Оливера Стоуна, что на мой взгляд кажется практически правдоподобным фильмом о жизни Александра Македонского, книга Пола Догерти обладает некоторыми фактами из жизни Александра. Ведь не секрет, что о жизни великого завоевателя написано множество книг и все они дают свое виденье. Сам Пол Догерти дает свое представление на эти тайны и загадки. Историк проливает свет на некоторые моменты из жизни родителей Александра, о взаимоотношениях полководца и его лучшего друга Гефестиона, а так же дает свои версии смерти Александра Великого. Различные цитаты из древних манускриптов отправляют в прошлое, заставляя погрузится в ту атмосферу, которая была в то время. Это прекрасная историческая книга, которая написана легким и доступным языком. 10/10

Подборки