2,3

Она - тридцатилетняя женщина, хотевшая прожить жизнь, похожую на прекрасную мелодраму. Она удовлетворяла его фантазии, он удовлетворял ее мечты. Их тела понимали друг друга, но души находились в…
Серия: Французский поцелуй
Издательство: Рипол Классик

5 апреля 2010 г. 16:27

От книги осталось неоднозначное впечатление. С одной стороны - новизна в описании отношений, много раздумий на тему любви, страсти, ну и конечно же молчания - молчания любви и нелюбви. С другой же стороны - не покидало ощущение, что автору "надо" было написать роман и без всякого на то вдохновения и эмоций , на страницы легла слабая переиначенная копия фильма Бертолуччи (хотя ничего удивительного - на обложке так и написано, только с пометкой "четверть века спустя"). Перечитывать не буду однозначно. Отдельное спасибо автору за многочисленные упоминания классиков мировой литературы - выписала себе ряд произведений для дальнейшего прочтения.

Молчание мужчин

Перевод: Татьяна Источникова

ISBN: 5-7905-3867-3

Год издания: 2005

5 апреля 2010 г. 16:27

30 июня 2009 г. 18:11

Книга была подарена на НГ и ждала своего часа на полке с остальными бумажными творениями ;) Что я могу сказать...очень напоминает фильм Бернардо Бертолуччи "Последнее танго в Париже". Собственно, эти слова и были написаны на обложке книге. Философски, грустно, откровенно. Местами щемяще, местами трудно - конец такой, какой должен быть, ничего другого и не ожидалось. Не могу сказать, что книга поразила меня до глубины души, как, допустим, фильм - но она заслужила мое внимание.