3,5

Евгений Ветров - преуспевающий кардиохирург и абсолютно благополучный человек. Но однажды его благополучие оборачивается кошмаром: его жена убита, и он становится главным подозреваемым. Суд. Этап.…
Серия: Смотрим фильм - читаем книгу
Издательство: Амфора

Coffee_limon

13 августа 2011 г. 21:14

Смотрели фильм «Беглец» с Харрисоном Фордом? Масштабная вещь. Но мне больше по душе наш фильм «Побег». Подобный сюжет, но в главной роли Евгений Миронов. Обожаю этого актера, органичного как в роли князя Мышкина, так и в роли обезумевшего бандита из «Охоты на Пиранью».

Книга же Олега Погодина «Побег. Работа для палача»… Пожалуй, лучше все о своем произведении скажет сам автор:

«Книга, которую вы держите в руках, - не роман и не повесть. Это – фильм, перенесенный на бумагу средствами литературы. За строкой здесь угадывается движение камеры. Абзацы – слегка замаскированные мизансцены. А точки и многоточия заменяют эффекты монтажных склеек».

С огромным удовольствием прочла книгу-сценарий к понравившемуся фильму. Наверное, книга понравилась даже еще больше. Динамика, страсть, колорит……

ISBN: 5-94278-898-7

Год издания: 2005

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

Coffee_limon

13 августа 2011 г. 21:14