3,2

Патрисия Мело – молодая бразильская писательница, которую газета «Вашингтон Пост» назвала «…многообещающим талантом, успешно совмещающим современные тенденции с лучшими литературными достижениями…
Серия: Современная классика. Бестселлер
Издательство: Махаон

AnnaSnow

28 февраля 2024 г. 09:55

2 Просто и пошло

Увы, но ничего интересного в этой книге не увидела. Можно сказать, что весь сюжет вращается вокруг одного, пардон, но дегенерата, который с первой главы начинает делать туповатые и жестокие вещи. И дальше, все идет по наклонной, а наш герой восхищался собой и думал, что становится крутым.

В книге, сюжет начинается с того, что главный персонаж, не особо умный, старательный и богатый парень, которого скоро должны уволить с очередного места работы, просиживает часами в дешевом баре, и заливая глаза, ввязывается в тупое пари, которое проигрывает. Теперь он должен сбрить усы и покраситься в блондина.

Но сменив цвет волос, он преображается и внутренне, становится ещё более наглым, эгоистичным и жестоким. Ведь он стал похож на загорелого американца, а значит ему позволено всё!

И в опьянении этой…

Страниц: 288
Формат: 84х108/32
Тираж: 7000
Перевод с португальского: Д. Гуревич

Лауреат: 1998 г.Немецкая криминальная премия (Лучший международный роман)

AnnaSnow

28 февраля 2024 г. 09:55

2 Просто и пошло

И в опьянении этой…

Miriamel

8 июля 2023 г. 23:58

3 Смешались в кучу кони,люди и залпы тысячи орудий

Под данную книгу нужно настроение, компания или отсутствие здравого рассудка. Аннотация нагло лжёт и этот опус довольно сложно именовать дететкивом.
Повествование идёт от первого лица,диалоги смазаны, куча повторов. Возможно этот поток сбивчивых мыслей является авторским стилем,но копировать Киза у автора не вышло.
У самурая нет цели,только путь,тоже самое можно сказать и о главном герое. Его путь идёт через трупы- знакомых,близких,заказных ,разницы особой нет. У Майкла ( как и у его команды) есть всего 3 извилины- тык- тык, нюх- нюх и пиф- паф. На этом умения и увлечения заканчиваются.
Герой - безработный,немного киллер,немного дурачок, отчасти секс- гигант,наркоман со стажем. Он героически женится на изнасилованной девушке , подбирает малолетнюю подружку первой жертвы , иногда спит с…