17 марта 2019 г. 06:33

5 Достоинства

Книга очень полезная, она предназначена не только застенчивым людям, но также необходима родителям, что бы не навредить словами детям. Застенчивость оказывается очень страшная "штука", но главное - от нее можно избавиться.

14 апреля 2012 г. 21:47

В общем, будучи застенчивой сама, я подозревала что это дело рук родителя а не характер ребенка... Но когда у меня появился ребенок, переложила ответственность на него за эту милую но неудобную черту. Книга открывает глаза: проблемы в окружении а не в ребенке. Нельзя помочь ему стать менее застенчивым, можно работать над его самооценкой, и работать прежде всего над собой. В общем спускает с небес на землю, все понятно, полезно и легко читаемо

10 января 2012 г. 08:54

Настольная книга для учителей и родителей. Даже, если вы не считаете своего ребёнка застенчивым, её необходимо прочитать, дабы не наделать ошибок в будущем. Автор лёгким и доступным языком рассказывает о своих исследованиях и методах выявления и избавления детей (да и взрослых тоже) от застенчивости, о катастрофических последствиях, которые она может повлечь за собой. В книге несколько глав, которые описывают особенности проявления застенчивости в разные периоды взросления, начиная, от 2-х лет, до студенческой скамьи и методы избавления от неё. Если ваш ребёнок любит играть один, испытывает зависть, плохо выражает свои мысли, постоянно сравнивает себя со сверстниками, читайте скорее. Ему нужна ваша помощь и ваше внимание.