Живых смертниц не бывает: Чеченская киншка

Вадим Речкалов

3,9

Киншка - чеченское слово. В переводе - книга, том, фолиант. Герои киншки военного корреспондента "Известий" Вадима Речкалова знать друг друга не хотят, едва собираются вместе - между ними тут же…
Серия: Документальный роман
Издательство: Время

Milena_Main

28 июля 2014 г. 15:34

Чистая документалистика, правда, ближе к концу полезла такая авторская трава, что попахивает психоделом и потоком сознания. Но до этой части - все очень внятно, хорошо и складно. Остается, правда, жуткое чернушное послевкусие, - причем от участников с обеих сторон, и вот уж не знаю, то ли потому, что так действительно было, то ли автор, профессиональный журналист, постарался. Зачетна попытка показать истории с различных ракурсов и сторон, да и сама подборка историй интересная. Попытки быть объективным тоже видны, а вот получилось ли - другой вопрос. Но это опять, все та же тонкая грань, на которой трудно балансировать. В целом, из интереса к теме прочитать книгу стоит, определенно, а вот выводы каждому придется делать самостоятельно.

ISBN: 5-9691-0046-3

Год издания: 2005

Твердый переплет, 320 стр.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)
Тираж: 5000 экз.

Milena_Main