4,3

Книга Веры Михайловны Корсунской рассказывает о жизни, становлении, развитии трех величайших ученых: Карла Линнея, Шевалье де Ламарка и Чарльза Дарвина. Книга рекомендована для учащихся средней школы.
Издательство: Детская литература. Ленинград

ddolzhenko

Эксперт-дилетант

11 октября 2011 г. 17:49

Эта книга была в нашей семейной библиотеке. Она была зачитана буквально до дыр - сначала моей мамой, потом мной. Читал, перечитывал, кое-что наизусть помнил... Уже сейчас я понимаю, что многое в книге изложено было не совсем верно, многие факты биографий Линнея, Ламарка и Дарвина передёргивались или замалчивались. И всё же это одна из тех книг, которые определили мою дорогу в жизни. Как сегодня нашим детям не хватает качественно написанных биографий выдающихся учёных!

Год издания: 1968

Жанры:  Биографии и мемуары