Власов против Сталина. Трагедия русской освободительной армии. 1944-1945

Иоахим Гофман

4,7

Книга посвящена одному из самых сложных и противоречивых сюжетов новейшей истории нашего Отечества: участию сотен тысяч советских граждан в войне 1941-1945 гг. на стороне нацистской Германии. Среди…
Издательство: АСТ, Астрель

29 июня 2018 г. 11:01

Недавно попала в руки мне эта книга и меня, как человека который очень интересуется историей России не нужно было заставлять ее читать.Тема Власовской армии, я считаю очень щепетильная и очень слабо освещена по идеологиечким причинам и жесткой цензуре.Гофман раскрывает данную тему и проливает свет на многие, до этого скрываемые. Например, что общая численность ее составляла до миллиона людей и что освобождением Праги осуществляла не красная армия, а РОА.

ISBN: 5-17-027146-8, 5-271-10711-6, 3-7766-2330-6

Год издания: 2006