Дано систематическое изложение основных положений теории электричества. Главное внимание уделено физическому содержанию теории. Подготовлено 11-е издание, как и предыдущее, без переработки, с тем,…
Издательство: Физматлит

18 сентября 2018 г. 05:19

2 Место в истории

Классическая теория электромагнетизма, основанная на ошибочных полевых представлениях Максвелла-Эйнштейна. В частности, автор отрицает реальность составных полей, исповедует принцип причины-следствия и представления теории относительности Эйнштейна о скорости света. На смену схоластике в настоящее время пришла теория потоков энергии и бесполевая физика Мотовилова на основе парадигмы Техногенетики, Предопределения Ковалевской, теории Ритца и параллельных миров Эверета, подтверждённая рядом новых открытий в физике поля.

ISBN: 5-9221-0313-X

Год издания: 2003

Жанры:  Физика

Теги:

18 сентября 2018 г. 05:19

2 Место в истории

17 сентября 2018 г. 14:43

2 Научный уровень и адекватность исходных физических представлений

Книга понравилась объёмным изложением основ классической теории электромагнетизма. Использовал в качестве источника при написании диссертации в 1984-1988. Изложена апология полевой физики на базе постулатов СТО Эйнштейна. В настоящее время полностью устарела. https://beta.ridero.ru/#!/common/ Игорь Тамм утверждал нереальность потоков составного поля. Сын сильно волновался из-за изобретений и теоремы Мотовилова, выпивая чай в кругу таких же учёных на своей даче, о чём поведала его внучка Света в Сети. Некий академик пережил инсульт на заседании редколлегии, где решался вопрос о публикации теоремы. Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/goods/509948/