В бескомпромиссном, галлюцинаторно-ярком романе "Курение мака" Грэм Джойс рассказывает историю английского электрика, вынужденного вступить в смертельную схватку за жизнь и душу своей дочери с…
Серия: NEW AZbookA
Издательство: Азбука-классика

8 мая 2024 г. 01:18

Хороший перевод, интересный сюжет. Кто-то говорит, что галиматья, но я бы сказала, что книгу нужно читать в подходящем настроении. Она может быть интересной, если не ожидать чего-то сверх. Азия, отношения отца и дочери, посоветовала бы для того, чтобы немного задуматься о том, что есть, для того, чтобы избежать возможного нежелательного. Концовка простецкая, но не скомканная, ставлю 4.

KillWish

Курение мака, роман

Перевод: В. Яхонтовой

стр. 7-408

ISBN: 5-352-00834-7

Год издания: 2004

416 стр.
Тип обложки: обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)

Номинант: 2002 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман (Премия Августа Дерлета))

8 мая 2024 г. 01:18

KillWish

29 августа 2023 г. 08:32

Странная книга. Читал и менял мнение о ней несколько раз. От, "Блин, это читать невозможно!", до "Блин, все-таки читабельно." Закончил с ощущением, как будто брюки порвались на заднице, а ты в театре. В целом, претензий вроде нет, написано бойко, история душещипательная и при этом достаточно динамичная, слог ровный, перевод неплохой, но есть ощущение какой-то искусственной, высосанной из пальца истории. Бесил главный герой, от лица которого ведется повествование. Напыщенный индюк, абьюзер, не осознающий этого. И вокруг него такие святые люди - друг, сын, бывшая жена. Какой-то паноптикум пластмассовых людей. В общем, я автора для себя открыл этой книгой и здесь же закрою. 3 только за профессионализм и хорошую подготовку самой книги издательством.

Подборки