3,3

"Ярмарка любовников" - один из лучших романов о любви, созданный мастером французской прозы XX века, членом Французской академии Филиппом Эриа.
Серия: Женский альбом
Издательство: Рипол Классик

20 мая 2024 г. 15:04

4 Спойлер

История о молодом человеке - Реми Шассо. Попав в мир творческой богемы или около-богемы пускается во все тяжкие с женщинами. И он не один такой, а целая компания. Кто-то из его знакомых наслаждается этим, кто-то умудряется продвинутся в жизни и даже заработать, а чья-то жизнь бесповоротно разрушается.

Я не могу сказать, что это сильный роман, но интересный. Героям я не сопереживала, но и не могу сказать, что они меня никак не задели. Все пришли к чему шли.

Может быть роман показался слабым по сравнению с сагой о семье Буссардель, вот там автор расстарался на славу. Да и книга сама небольшая.

Я в итоге вышла с приятным впечатлением, после прочтения. Но советовать бы не стала.

Ярмарка любовников, роман

Перевод: В. Чечет, Л. Чечет

ISBN: 5-7905-2391-9

Год издания: 2004

20 мая 2024 г. 15:04

4 Спойлер

Balywa

15 марта 2018 г. 07:36

Нет любви в сердце донжуана.

Грустная история о молодом человеке, о его взрослении и о поисках любви. Я не очень люблю французское кино, хотя определённый шарм в нем есть, есть что-то манящее и завораживающее своей неторопливостью, и в тоже время страстью. Не пылкой страстью, но окутанной ореолом волшебства. С французской литературой я знакома мало, на ум не приходит ни одного автора. В этой книге все, как и в кино. Неповторимый французский шарм, описания природы с оттенком грусти, такие же описания взаимоотношений людей. При чтении возникает чувство пресыщения плотскими утехами, и это тоже такое французское качество, ведь во всем мире считается, что французы искусны в любви чувственной, обольстительной, они настолько искусны, что порой возникает ощущение усталости от такого вида любви.…