3,9

Курортный роман - вечен, как вечна сама история любви. И пусть читатель не трепещет: ему расскажут не о заурядной интрижке в профсоюзном пансионате под Мариуполем, а о пронзительной любви,…
Серия: Русская романтическая комедия
Издательство: Ред Фиш

EllenckaMel

11 февраля 2024 г. 15:18

Героиня книги оказалась девушкой с кучей комплексов. Неудачная любовная история. Детские обиды н маму. При этом и с мамой плохо и когда мама хочет уехать то тоже не правильно. Бабушкино видение мира, которое героиня считает единственно правильным. И жизнь не выходя из дома. И тут мама предлагает поездку на Капри, на далёкую родину. И все меняется. Истории любви родных оказываются не такими... И новая любовь, опоздавшая. Любят все же авторы такие истории, где герои всю жизнь кого-то ждут... Единственный плюс героя, что он показал героине неправильность ее отношения к матери. От части комплексов она избавилась... Но измены и жизнь с ними. Это большой жирный минус книги.

Собери их всех

Norway

по чаю и некромантам

2 ноября 2023 г. 18:04

3 "Не меняйте декорации. Меняйте себя изнутри!" Нил Гейман

Очень милая, солнечная и позитивная книга, если особо не вглядываться в героев. Потому что, на мой взгляд, они тут не очень-то и привлекательные. Хотя история вышла солнечная. Италия, лето, море, мужчины — хорошее настроение и атмосфера обеспечены.

Мне не понравилась сама героиня. По задумке Ким едет с мамой на остров Капри, где находится магазинчик, который достался им в наследство. Так внезапно девушка меняет промозглую мрачную Шотландию на солнце-лето-море-пляж.

Но Ким жутко зажата и закомплексована. Она еще очень молода, но у нее уже было несколько неудачных романов. Может, если бы она так отчаянно не хваталась за отношения, то ее жизнь была бы намного проще. И не было бы такой депрессии. Смерть малознакомого деда ее тоже не очень расстроила. Книга начинается с денег. Ким и деньги в…