4,6

Роберт Рождественский родился поэтом. Его интонацию не спутаешь ни с какой другой. В шестидесятые годы, когда поэзия вырвалась на площади и стадионы, он заявил о себе громко, ершисто, обращаясь к…
Серия: Самое лучшее, самое любимое
Издательство: Эксмо

19 января 2017 г. 02:51

Наверное, нет ещё на свете такого писателя, что смог бы затмить в моих глазах великого и неповторимого человека - Роберта Рождественского. Каждое его стихотворение, каждая песня, каждая баллада, несут в себе столько радости и добра, плечом к плечу с какой-то легкой, еле ощутимой грустью! Его слог лёгок и приятен слуху, а мысли чисты и полны любви. Хотелось бы, чтобы изучение его стихов вошло в школьную программу. Сам сборник отлично оформлен, за что спасибо дочери Роберта - Катерине. Все хорошо скомпоновано по жизненным периодам и темам, а фотографии дают возможность более близко познакомиться с автором.

ISBN: 5-699-04318-7

Год издания: 2006