4,1

Повести и рассказы, вошедшие в этот сборник, можно отнести к жанру сатирической фантастики. Уже известные читателям повести "Земля" и "ТП", иронический цикл "Про Игоряшу", а так же впервые…
Серия: Альфа - фантастика
Издательство: Текст

EllenckaMel

26 июля 2023 г. 20:44

Трудночитаемая книжка. Эта сатирическая фантастика отнюдь не вызывает смеха. Все время было желание закрыть и больше не читать. Первая повесть особенно. Муторно и тягомотно. Однодневное путешествие писателя с женой в обсерваторию, как всегда неудачное. И параллельно его произведение сочиняемое по ходу. И куча мимоходом сведений о героях. Интересным оказался только момент с книгой и умением читать маленькой девочки. Тут улыбнулась. Про Игоряшу местами более динамично развивались события. Которые автор перемежевал рассуждениями о писателях и издателях. Приблудяне - странные типа анекдоты, но не смешные рассказы. Из оставшихся - понравился Авангардист. Лирический и с неожиданным финалом. А также про ТП интересные пара рассказов. Совершенно с разными способами использования ТП.

Собери их всех

ISBN: 5-87106-008-0

Год издания: 1993

Страниц 336 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж 100000 экз.
Переплет Твердый переплет