Среди прочих основополагающих законов во Вселенной действует Закон Равновесия - самый трудный для исполнения. Оказывается, чтобы выжить и сохранить свой дом - Солнечную систему, человечеству надо…
Серия: Шедевры отечественной фантастики
Издательство: Эксмо

MarchingCat

14 февраля 2016 г. 20:07

Гибрид "матрицы" с библией. Но гибрид удачный, оригинальный. Вероятно, самый необычный киберпанк из ныне написанных. Кому-то больше понравится первая половина, с движухой на земле, кому-то приключения в верхних слоях, но почти каждый читатель находит своё. Но на фоне всех остальных произведений Головачёва, роман утрачивает самобытность и создаёт впечатление штамповки, пусть и качественной. Делает своё дело использование автором во всех романах одной и той же терминологии и схожих образов главных героев. Ну... и ещё раз хочется отметить талант автора описывать неописуемое.

----------Цитата из книги: "Англичанин мыслит сидя, француз стоя, американец прохаживаясь, а русский думает потом."

Регулюм, роман

MarchingCat

14 февраля 2016 г. 20:07

29 октября 2015 г. 23:17

5 Хорошая книга

С этой книгой я первый раз познакомился с фантастикой. Не то чтобы даже с отечественной, а с фантастикой в целом. Легкость чтения, понятность происходящего и сам сюжет заставили прочитать книгу на одном дыхании. Сказать по правде я не ожидал, что эта книга мне настолько понравится. Не могу сравнивать её с какими то другими, не скажу, что она лучшая из того, что я читал, но она открыла для меня жанр фантастики в целом. Не смотря на то, что автор её является отечественным классиком она смогла завоевать мое восхищение. Данная книга завоевала возможность оказаться на моей полке книг.

Подборки