4,4

Издательство: Оникс 21 век

daria_krasnova

10 апреля 2024 г. 14:29

4.5 "Какая все-таки замечательная вещь, каникулы!".

В сборник вошли две сказки, по которым были сняты прекрасные мультфильмы:
* Каникулы Бонифация, где рассказывается про льва, который поехал в отпуск к своей бабушке в Африку.
* О бегемоте, который боялся прививок, в которой, собственно, про бегемота, боявшегося прививок))

Насколько я люблю эти мультфильмы, настолько же полюбила эти сказки! Если честно, они мне даже понравились чуть больше мультфильмов. Добрые, милые произведения, которые очень понравятся любому малышу и ребёнку чуть постарше. Иллюстрации в этом издании - просто потрясающие, очень рекомендую эту серию книг.

Каникулы Бонифация, рассказ

стр. 5-20

Лягушка

стр. 21-24

Жираф

стр. 25-28

Ежик

стр. 29-32

О бегемоте, который боялся прививок, сказка

стр. 33-48

Снеговики и чудо жизни

стр. 57-62

ISBN: 5-329-00775-5, 5-329-01301-1

Год издания: 2004

«Каникулы Бонифация» - советский мультипликационный фильм о цирковом льве и его «отпуске» в Африке. Третья по счёту режиссёрская работа Фёдора Хитрука. В основу сценария положена сказка чешского писателя Милоша Мацоурека «Бонифаций и его племянники»

Имя Бонифаций с латинского переводится как «хорошая судьба»

Имя Бонифаций с латинского переводится как «хорошая судьба»

daria_krasnova

10 апреля 2024 г. 14:29

4.5 "Какая все-таки замечательная вещь, каникулы!".

В сборник вошли две сказки, по которым были сняты прекрасные мультфильмы: