3,4

Там, где высоко вздымаются древние горы, там, где парят вечные холод и зима, укрыта тайна. Викинги зовут ее ларцом Мунира-ворона, печенеги - Волшебным сундуком, светловолосые же славянские воины…
Серия: Звездный лабиринт: коллекция
Издательство: АСТ

PolinaMors

по откладыванию книг на потом

14 марта 2022 г. 20:06

4 Жутко и пугающе

Повесть мне весьма понравилась: мрачная, мистическая и пугающая. Во время чтения у меня действительно бегали мурашки по спине.

Здесь мы познакомимся с сыщиком, который расследует странные исчезновения людей, узнаем про загадочно исчезающую из городской библиотеки книгу, а также про мрачную тайну заброшенного монастыря.

Концовка мне показалась смазанной, поэтому поставила 4, а не 5, но повесть отличная, любителям тайн, мистики и хоррора рекомендую.

Клинки, роман

по откладыванию книг на потом

14 марта 2022 г. 20:06

4 Жутко и пугающе

29 марта 2019 г. 14:48

Хорошая фентезюшка (от В.Васильева другого и не ожидаешь),начала двухтысячных. Храбрые и умелые воины, уже имеющие опыт совместных походов(? надо бы поискать книгу), под предводительством мага Таруса, отправляются в путешествие сначала по своему миру, а потом и по чужому. Приключения в Иллурии, мне понравились больше. Разноцветные плащи кондотьеров неумолимо напоминали о какой-то старой, ламповой компьютерной игрушке, типа Heroes of Might and Magic, но более конкретно вспомнить не получилось, а автор так и не дал подсказку. Нет никаких внезапных поворотов сюжета. Всё закономерно и довольно тягуче. Люди просто выполняют свой долг. На фоне нынешнего книжного разнообразия это смотрится довольно блекло, хотя не скажу, что скучно. Перечитывать вряд ли потянет. Так что по моей шкале…