3,3

Главный герой, в прошлом полицейский, а ныне рядовой санитар "скорой помощи", оказался втянутым в кровавую историю с участием его коллег. Ему пришлось проявить немалое мужество и сообразительность,…
Серия: Лекарство от скуки
Цикл: Частный детектив Бреннер, книга №3
Издательство: Иностранка

NNNToniK

15 июня 2019 г. 19:02

Мужская версия иронического детектива.

Третья часть в серии про полицейскрого Бреннера. Похоже в первых двух книгах он был частным детективом, об этом вскользь упоминается в самом начале. Но утверждать не берусь т. к. не читала их. Если в серии и есть сквозной сюжет, то он не мешает воспринимать книги по отдельности. Все понятно и с этой стороны проблем не возникло.

В этой части Бреннан решил сменить работу и стать водителем службы спасения. Поэтому детективный сюжет здесь совмещается с буднями скорой помощи. Все бы ничего, но по жанру книга - иронический детектив. Для меня эти жанры плохо сочетаются. В детективах мне больше нравится напряженный сюжет, а не шутки-прибаутки на тему убийств и свежих трупов. Хотя читается книга легко и любителям жанра скорее всего понравится.

Сюжет…

Приди, сладкая смерть, роман

Перевод: Ольга Асписова

ISBN: 5-94145-071-0

Год издания: 2002

262стр

Лауреат: 1999 г.Немецкая криминальная премия (Лучший немецкий роман)

NNNToniK

15 июня 2019 г. 19:02

Мужская версия иронического детектива.

Сюжет…