4,5

Автор, русский моряк, контр-адмирал, до тонкостей знающий дело, рассказывает о флоте, его обычаях, устоях и традициях, об их истоках и развитии. Книга рекомендуется самому широкому читателю,…
Издательство: Крафт+

Yossarian

Я не достоин звания эксперта

4 марта 2014 г. 22:27

4 Откуда и что на флоте пошло (2000); первое издание - 1993 г.

В книге изложены история становления и развития отечественного военно-морского флота, рассказывается о возникновении различных родов ВМФ (подводные силы, надводные силы, морская авиация, береговые войска), история флагов, морской униформы, званий во флоте, названий кораблей и многое другое.

Некоторые сведения уже устарели, какие-то события в свете нынешнего времени смотрятся уже как-то по-другому. К тому же объективности в тексте мешает излишняя "патриотичность" автора.

ISBN: 5-93675-013-2

Год издания: 2000

Yossarian

Я не достоин звания эксперта

4 марта 2014 г. 22:27

4 Откуда и что на флоте пошло (2000); первое издание - 1993 г.

magon

31 января 2011 г. 11:48

Хорошая книга-энциклопедия для всех интересующихся флотом. На мой взгляд, излишне рваная и старающаяся охватить все и вся. Немного устаревшая (была написана более 10 лет назад) и навязчиво-патриотичная. Узнал для себя не так много нового, как рассчитывал.