19 ноября 2020 г. 10:55

5 Вы руководитель и у вас вечно не хватает времени? Must read!

Просто и наглядно о том как руководитель может закопать себя и дело, за которое он отвечает. Про разделение ответственности, про природу делегирования, и как справиться со старыми шаблонами взаимодействия с сотрудниками. Легко читается, удобная структура текста, может стать полезным поводом для диалога между менеджерами

21 февраля 2016 г. 23:04

0 Просто о сложном! Что такое делегирование?

Понятие делегирования раскрывается в книге через аналогию: задача - обезьяна. Исходя из этой простой аналогии, понимание и усвоение книги дается очень легко.

1) Обезьяна - это задача, а точнее следующее действие, которое необходимо выполнить 2) Исполнитель - каждая обезьяна должна иметь своего исполнителя, и сидеть у него на плечах 3) Страховка - риск неисполнения задачи должен быть застрахован (предлагай - действуй; действуй - предлагай) 4) Контроль - каждая обезьяна должна иметь срок выполнения и место контроля (отчетности)

Стоит ли читать? Обязательно всем! Эта книга поможет избавиться от чужих обезьян (задач), которые нам каждый день сажают на плечи люди вокруг.

AlexAfonin

6 февраля 2011 г. 19:11

Достаточно занятное повествование для управленцев о пользе, необходимости и способе делегирования полномочий. При всем своем небольшом объеме (<200 крохотных страниц текста) и внешнем виде дешевого привокзального чтива, книга вполне может быть полезна. Лично я задумался над тем, что частенько отнимаю инициативу у других людей и тем самым мешаю их и своему развитию, а в конечном счете и компании, где я тружусь. А запоминающийся образ обезьян на шее теперь каждый раз пробуждается в моем сознании при возникновении новой задачи на работе

23 июня 2008 г. 00:14

быстро и полезно о делегировании.