3 февраля 2013 г. 23:33

Руки сами потянулись к этому произведению в книжном магазине. Раньше не пыталась его читать, думала все и так знаю. Сюжет знаком с детства. НО! Когда начала чтение, остановиться не могла. Слог потрясающий, в историю веришь, и впечатления сильные! Трагично, но красиво!!!

j_t_a_i

18 января 2012 г. 00:58

Не люблю банальностей.Но любая похвала несколько шаблонна.А Шекспира нельзя не хвалить.

"...Something in your eyes Was so inviting Something in your smile Was so exciting Something in my heart Told me I must have you

Strangers in the night Two lonely people We were strangers in the night Until the moment When we said our first hello Little did we know Love was just a glance away A warm embracing dance away

And ever since that night We've been together Lovers at first sight In love for ever It turned out so right For strangers in the night..." ___________________________________ Frank Sinatra-Strangers in the Night

22 июня 2010 г. 16:46

Самая любимая пьеса у Шекспира. Пусть даже такой любви и не бывает в реальном мире, все равно прекрасная история.

oola

21 мая 2009 г. 18:11

Когда читала первый раз, так не нравилось, что даже злилась. Почему все считают, что книга о любви? Книга о ненависти между двумя семьями. Почему все говорят, что Ромео и Джульетта погибли ради любви? Они погибли по ошибке, по глупости, просто поверив в первое впечатление: ах, любимый мертв, значит, и мне не жить... Истерика. И кто сказал, что сейчас никто не способен на смерть из-за любви? Сплошь и рядом. Врачи "скорой помощи" называют таких суицидников Джульеттами, независимо от пола. Если спасают - отвозят в психушку. В общем, это не о любви, а о злобе и ненависти, о диких традициях кровной мести и о слепой непримиримости. Написано хорошо. Очень хорошо написано, вот в чем дело. Потому столько веков и живет. В отличие от многих других любовных романов примерно с тем же сюжетом.

dulsinea

10 апреля 2009 г. 01:57

Все скажут, что "Ромео и Джульетта" у Шекспира - известно и банально. Может быть. ) Но тем не менее эта трагедия не перестает быть САМОЙ любимой у великого английского драматурга (: Читать, конечно же, надо исключительно в оригинале: слог, метафоры, образы, восхитительная поэзия, - с годами актуальность не утрачивается.

KSUshik

26 апреля 2009 г. 16:05

Не зря эту книгу считают классикой. Здесь рассказывается о любви настолько большой, что даже смерть не может ей помешать. Разве не звучит красиво фраза "они умерли в один день..."?

1 апреля 2009 г. 22:06

ыыыхх.. одно из лучших произведений искусства всех времен и народов.. ко всему прочему еще и интересное офигительно почти для каждого)

Silviabianca

9 октября 2008 г. 16:01

Эту пьесу стоит любить хотя бы за монологи. А если читать ее в оригинале, то ощущения от слога совершенно непередаваемые.

20 ноября 2008 г. 16:15

Замечательная книга. Перечитывала несколько раз. Советую прочитать в оригинале. Ощущения, действительно, непередаваемые.