nastena0310

Записки Графомана

13 сентября 2017 г. 00:47

4.5 Бодрый жутик без заморочек.

Зло существует и будет существовать всегда. Мы можем лишь держать его в определенных границах и рассеивать его, когда его сила начинает нарастать. Вот почему мы исполняем этот ритуал.

Как же хорошо получить от книги именно то, чего душа жаждет в данный момент! Вот хотелось мне самого обычного среднестатистического ужастика без заумствований, тайных смыслов итд, и Литтл полностью оправдал возложенные на него надежды. Еще б кто это экранизировал и было бы вообще супер!

Маленький городок в США (по-моему, читать про них мне никогда не надоест) атакован темными силами. Началось все с церквей. Кровью убитых в округе коз кто-то написал ругательства на всех городских церквях, а семья одного из священнослужителей в эту же ночь пропала. Убиты два фермера, а рядом с их телами найдены следы, о…

25 августа 2016 г. 12:18

"Откровение" Бентли Литтла - своего рода сценарий низкобюджетному фильму ужасов. Ничего такого, за что можно было зацепиться. Язык примитивен, персонажи не продуманы. Этого автора рекомендует Стивен Кинг, мне кажется, только по одной причине, чтобы читатель познакомившись с Литтлом, еще раз подумал, как же велик Стивен Кинг. Может другие книги этого писателя более достойные, но после прочтения "откровения" знакомиться с другими с ними желания не возникает.

8 августа 2014 г. 16:02

В свое время я очень любила книги о расчлененке и всяких извращениях разума и природы. Но уже не ужасает, как раньше.

Я могу понять, за что понравился этот роман Кингу, но лично я не назову его столь поражающим.

Книга разворачивается весьма медленно, хоть и пестрит кровью и внутренностями, но действительно стоящее остается на десерт - лишь за это книга понравилась.