3,5

Ларри Нивен - писатель, в книгах которого достоверность "твердой НФ" органично сочетается с увлекательностью фантастики приключенческой. Писатель, чей цикл произведений об Известном Космосе…
Серия: Золотая библиотека фантастики
Издательство: АСТ

ascoli

3 ноября 2018 г. 15:34

По сравнению с первой книгой - эта мне вообще непонравилась. Инженеры кольца еще хоть как-то похожа на первую книгу. На этот раз кольцу грозит опасность ибо оно неминуемо должно столкнуться с солнцем. Но вот третий роман совсем не понравился. Появились вампиры, народ ни о чем не может думать только как о ришатре. Ришатра - это сексуальная связь между представителями разных рас. При знакомстве только и слышишь вопросы: вы практикуете ришатру? А как вы занимаетесь ришатрой? ит.д. следить за сюжетом было крайне тяжело, без конца отвлекался на посторонние вещи. Но все же я дам циклу еще один шанс и дочитаю его до конца. Тем более осталась всего одна книга.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

Инженеры кольца, роман

Перевод: П. Копылова

стр. 5-320

Трон Кольца, роман

Перевод: Т. Цыплакова, Г. Максимюк

стр. 321-665

ISBN: 5-17-011031-6

Год издания: 2001

Второй и третий романы из тетралогии «Мир кольцо», относящейся к циклу «Освоенный космос». Ни тетралогия, ни цикл в целом в серии изданы не были.

ascoli

3 ноября 2018 г. 15:34

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

Dobriy-kot

16 января 2010 г. 01:37

Все точно так же, как и с предыдущей книгой. Правда, здесь немного получше, но все одно и то же - подумал, пошел, сделал, прыгнул. Ужасно, читать никак не возможно.

Подборки