Юзеф Игнацы Крашевский. Собрание сочинений в 10 томах. Том 2. Остап Боднарчук. Два cвета. Хата за околицей (сборник)

Юзеф Игнацы Крашевский

Польский писатель Юзеф Игнацы Крашевский (1812 - 1887) известен как крупный, талантливый исторический романист, предтеча и наставник польского реализма. Во второй том Собрания сочинений вошли романы…
Издательство: Терра

16 апреля 2022 г. 20:55

Не буду однозначно утверждать скучная или увлекательная была книга. Не удалась мне проникнуться этой историей. Сострадание мое не проснулось, отрицательные герои, а их там большинство, начинали раздражать. Правда, под конец все стремится наладиться после страданий двух поколений. Возможно, эта история больше подойдёт для чтения в юном возрасте. Из той серии, что попалась бы мне эта книга раньше.

Остап Боднарчук, роман

Перевод: Мрочек В.