Darya_Mart

23 сентября 2016 г. 15:59

5 Ностальгия

У меня была обширная коллекция серии "Черный котенок", но именно "Месть трёх поросят" стала в ней первой и самой запоминающейся. Я так боялась её перечитывать. Есть детская литература, которая дарит очень родные и теплые чувства, другая же заставляет рвать на себе волосы от досады, что ты перерезал ниточку из прошлого, а тут детский детектив... Но нет, книга оказалась первой категории! Своей детективной линией она даже может дать фору некоторым более зрелым товарищам по жанру. Несмотря на то, что речь в книге идет о маньяках-убийцах, сельском кладбище и девочке в стеклянном гробу, всё в ней остается очень милым и наивным, прелестно-детским и знакомым. Некая наигранность вообще книгу не портит. По сути, сюжет - это те самые игры, в которых мы когда-то участвовали. Ну кто не представлял…

23 декабря 2010 г. 14:00

Первая прочитанная мною книга у Роньшина. Мне ее бабушка подарила. Очень захватывающая и интересная книга. С хорошо продуманным детективным сюжетом. Живые и увлекательные персонажи, одна только Маша чего стоит, не в каждой книге встретишь такую умную свинку. Только спустя несколько лет я смогла прочитать продолжение приключений Григория Молодцова и его друзей. И, несмотря, на некоторую наивность (что совершенно не портит книгу, ведь она написана для детей) прочитала с удовольствием.

27 октября 2018 г. 17:46

Димка Молодцов хочет быть крутым детективом, как его папа суперопер, а для этого обезвредить маньяка, который, по слухам, объявился в месте отдыха. С другом Федькой, увлекающимся мистикой, он подозревает то священника, который по четвергам ездит куда-то и снимает свою бороду, то гуляющего по кладбищу и не отражающегося в зеркале незнакомца. Попутно оказывается, что тут присутствует и второе дело - сокровище и проклятье семьи Бухалкиных. События развиваются динамично, в большинстве своём интересно. Свинья Машка заслуживает отдельное упоминание. Вот только порой чувствуется что-то неправильное, например, строящая мужчинам глазки Элька, финальная закрученность. Жаль, когда героев оглупляют в угоду юмора.

СИВ и 5В3Т