Salza

Только личное впечатление ;)

16 февраля 2015 г. 18:39

Это не тётя, это стихийное бедствие. А от книги вообще плеваться хотелось! Что это за язык, что за выражения? Читать было противно. А чему научатся дети и что с книги почерпнут - даже думать не хочется. Стоит ли удивляться молодежному сленгу, если им пестрят даже детские книги. А ведь дети их читают не раз и не два, а много раз перечитывают и картинки рассматривают несколько раз в день. Конечно, можно допустить, что я просто отстала от жизни, но своему ребенку я бы такую книгу точно не купила. А теперь, собственно, претензии в студию:

Военные пенсионеры быстро стол накрыли. Выпили водки, закусили варёной картошкой.

Пропаганда алкоголизма. То есть детей с детства учат, что это нормально. Дальше веселее.

Шарик ему говорит: - Слушай, кореш!

Угу, угу. Русский язык видимо так беден, что…

8 октября 2013 г. 23:26

Успенский деградировал еще задолго до продажи Чебурашки. Сей труд мало похож на то доброе и вечное, что ассоциируется с его произведениями. В Простоквашино приезжает тетя дяди Федора, военная пенсионерка, прославившаяся тем, что при ней ни разу со склада не пропал ни один танк или пушка. Это реально отображает нереальность образа, да. Тетя, судя по всему, олицетворяет собою государственную машину Российской Федерации. Построиться с утренней зорькой, отдать честь и шагом марш на работу. И не забывать о военно-патриотических походах, погромче орать "мои кадетские года". Именно этим нас усиленно пичкали в детстве. Именно это всех нас ждет в будущем. Свободолюбивая личность Эдуарда Успенского против. Только кто это станет читать?

LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

29 августа 2013 г. 15:31

Самая любимая книга из всей серии благодаря потрясающему персонажу тети Тамары. Кому еще придет в голову сказать:

- Вам плохо живётся, - объясняет тётя. - Только вы этого не понимаете. Вы по ошибке счастливы. Но я вам глаза раскрою.

А вот эта цитатка подчеркивает, какой подкаблучник папа дяди Федора.

- А может, не надо меня воспитывать? - говорит папа. - Мне уже скоро сорок. - Мужчину надо воспитывать до пятидесяти, - отметила тётя Тамара, - а после уже перевоспитывать надо.

Замечательная книга для детей, даже лучше чем остальные книги этой серии.

yulyagaranina

1 мая 2013 г. 21:25

Любимая книга детства, зачитана до дыр. Это самая первая книга, которую я прочитала в своей жизни. Именно с нее началась моя любовь к литературе. Книга очень позитивная, веселая. И прочитать ее надо в определенном возрасте. Если позже, то будут уже не те впечатления, увы. Но, ведь лучше поздно, чем никогда? На самом деле, можно перечитывать сто, тысячи раз... Помню, когда мне было лет семь, на книги серии "Простоквашино" была целая очередь в библиотеке. Все спорили, кто первый будет читать. А родителям только радость :) Думаю, всем стоит прочитать, не пожалеете.

8 октября 2012 г. 15:02

Эту книгу я нашел у себя в шкафу еще вчера и уже сегодня ее прочитал. Книга мне очень понравилась, потому что я люблю смешные истории, и эта книга оказалась как раз для меня! Все герои "Тети дяди Федора..." забавные и веселые, но мне больше всего понравились верный и послушный пёс Шарик и умный кот Матроскин. Эти двое постоянно веселились и баловались! В общем, классная книга!

Elena878

16 мая 2012 г. 08:28

Случайно нашла книгу на сайте и сразу же вспомнила свою детство, так как такая книга до сих пор сохранилась, но с другой обложкой

сколько раз я ее перечитывала, пересматривала, перелистывала) такие книги не могут надоесть или наскучить. А сколько в ней смешных моментов и картинок Гаврюша замычит так, что люди в деревне шарахаются. Они думают, что на их Простоквашино электричка наехала. но, есть один момент...который поднимает настроение сразу, глаза округляются и.....

Вдруг раздаётся страшный шум, и входит в дом разгневанная тётя Тамара с дверью от почты в руках. - Смотрите, что творится! Меня без моего ведома куда-то выдвинули! Это же катастрофа! Она так дверью размахивала, что почтальона Печкина чуть-чуть с ног не сбила. Тут Печкин возмутился: - Что вас куда-то выдвинули без…

21 ноября 2015 г. 17:55

Самая любимая книга в детстве!