Elena878

16 мая 2012 г. 08:28

Случайно нашла книгу на сайте и сразу же вспомнила свою детство, так как такая книга до сих пор сохранилась, но с другой обложкой
34de04073be3.jpg

сколько раз я ее перечитывала, пересматривала, перелистывала) такие книги не могут надоесть или наскучить. А сколько в ней смешных моментов и картинок
566a4aa014d8.jpg
Гаврюша замычит так, что люди в деревне шарахаются. Они думают, что на их Простоквашино электричка наехала.
но, есть один момент...который поднимает настроение сразу, глаза округляются и.....
5cb9063877ec.jpg

Вдруг раздаётся страшный шум, и входит в дом разгневанная тётя Тамара с дверью от почты в руках.
- Смотрите, что творится! Меня без моего ведома куда-то выдвинули! Это же катастрофа!
Она так дверью размахивала, что почтальона Печкина чуть-чуть с ног не сбила.
Тут Печкин возмутился:
- Что вас куда-то выдвинули без ведома - это пустяки. А то, что почта без двери осталась, - это по-настоящему ужасно! Там одних конвертов рубля на четыре лежит. А клей канцелярский! А скрепки!
Он дверь у тёти Тамары выхватил и упал с ней.

рассказ будет интересен не только детям, но и некоторым взрослым. могу судить по себе, так как вся серия простоквашино это книги, которые надо читать и перечитывать. а если есть бумажные, то передавать дальше своим детям, внукам и т.д. Ведь в таких книгах не встретишь выражений от которых волосы дыбом. Такие книги поднимают сразу настроения, на дают скучать в долгие зимние вечера, она вечные!

понравилась Ваша рецензия, аж сразу захотелось купить себе и ребенку эту книгу. Вот только не знаю, сколько книжных надо облазить, чтобы найти.
Ухахатывлась над фразой на фотографии страницы "В детстве она много читала. Поэтому не вышла замуж"!!!!!

Советую)) она отлично поднимает настроение + понятно для ребенка. Сравниваю "новые порядки в Простоквашино" тоже скоро добавлю рецензию. Не совсем для детей или от 10 лет и старше....очень много политики, неразберихи и т.д. А здесь все достаточно просто и интересно.

Там много смешных моментов, а картинки)) сейчас читала электронную книгу, но дома у родителей бумажная.

Это все книги моего детства. Еще советую

Отличная книга, если ребенок совсем маленький. Очень полезная книга.

А вообще...я решила перечитать многие свои книги, но не потому что в детство впала)) просто иногда хочется почитать что-то простенькое, легкое...