26 августа 2019 г. 15:58

Когда мне было лет 11, я обожала Стайна. Скупала его ужастики, как сумасшедшая и до сих пор рука не поднимается их выбросить, вдруг сын заинтересуется, когда вырастет.

Эту книгу выбрала в игре, решила, так сказать, вспомнить молодость. И, конечно же, поняла, что переросла. Всё-таки не зря книга подходит под определённую возрастную категорию. Больше её оценят старшие школьники и подростки. Меня же местами раздражал сюжет и герои, а некоторые поступки вызывали непонимание и даже негодование.

Понятно, что кровь в жилах не замирала, спрятаться под кровать тоже не хотелось. Но в целом, неплохой получился приключенческий роман.

12 ноября 2018 г. 20:18

4 Перечитываю серию Ужастики

Прочитал очередную книгу Р. Л. Стайна, остался доволен. В целом книга интересная, понравился сюжет, перевод содержал как всегда множество грамматических ошибок, но уже привык к этому. Данная книга является не столь ужастиком, сколь каким-то приключенческим рассказом, с вымышленным существом, в данном случае снежным человеком, который сам замерзал, способен был разморозить заколдованный лед. Однако хотелось, чтобы данная история была более детальней и развитой сильнее, т.к. все таки остались непонятные моменты из сюжета, в ходе чтения.

Karnosaur123

9 июня 2017 г. 05:09

Совершенно очаровательная книжка, в которой, по сути, практически нет никаких ужасов, а лишь волнующий дух приключений. Снежный человек здесь, конечно, не добряк Гарри, а достаточно дикое и грозное существо, дух природы, однако не чуждо ему и милосердие. Люди в сравнении с ним зачастую представлены не в лучшем свете — например, подлец-проводник, из страха перед монстром готовый бросить своих спутников на произвол судьбы. Ну и загадок йети оставит за собой немало — ни на одну читателю не дадут ответа, и так, наверное, и должно быть. Оставим этому косматому существу право на неприкосновенность частной жизни. Лишь в очередной раз подтвердится старая истина — то, что кажется пугающим и непонятным, далеко не обязательно несет в себе зло.

Помню, как одиннадцатилетним пацаном купил эту книжку в…