Энциклопедия для детей. Том 15. Всемирная литература. Часть 1. От зарождения словесности до Гете и Шиллера.

4,8

Первая часть тома `Всемирная литература` охватывает временной промежуток с возникновения словесности по XVIII в. включительно. Книга вмещает рассказы о гимнах, которые складывали в Древнем Египте,…
Издательство: Аванта+

11 апреля 2020 г. 09:02

4.5 Не детская энциклопедия

С серией "Детская энциклопедия" издательства Аванта+ я знаком с детства. Но будучи 12-летним ребенком, читая тома по астрономии, физике и истории, я уже тогда понял, что энциклопедии-то в-общем "недетские". Что уж говорить про данные 2 тома по Всемирной Литературе. Сейчас мне уже за 30, и благодаря святому интернету, Всевышнему Торренту, и книжному братству флибустьеров, я имею возможность ознакомиться с другими томами этой великолепной серии. Книга замечательная. Даются краткие биографии писателей, их значимых произведений. Почерпнул много нового для себя, а также расширил свою "библиотеку на будущее", на которую у меня, скорее всего не хватит всей жизни. Но я только рад этому.

ISBN: 5-94623-106-5, 5-94623-105-7

Год издания: 2005