4,8

Небольшая история одной девочки. Это ответвление сюжета основной моей книги - "Вестник Зла". Ильвеса - эльфийка-друид. Жизнь ее не омрачена ужасными событиями. А какая еще может быть жизнь у эльфийки, живущей в родном лесу? У Ильвесы только одна проблема - ее сила, которую ей необходимо обуздать.
Цикл: Герои Хаула, книга №2

4 мая 2024 г. 11:04

Небольшая история о взрослении и становлении Ильвесы - эльфийки-друида, о том как она училась принимать свою силу и управлять ею. В книге показан быт эльфов: как они живут, как учатся, какая у них есть магия.

Несмотря на небольшой объем истории, в ней есть и спокойное повествование, и более напряженные моменты, заставляющие поволноваться за Ильвесу. Читать однозначно интересно и увлекательно.

Стоит отметить, что данная книга - это скорее прелюдия к основным историям цикла "Герои Хаула". Книги цикла я ещё не читала, но теперь определенно в этом заинтересована. Тем более, что в конце данной истории автор знакомит нас с эльфийкой Нинель, которая является главной героиней книги "Вестник зла". Интригующее окончание истории про Ильвесу побуждает к прочтению книг цикла.

Форма: рассказ

Жанры:  Русское фэнтези

Теги:

4 мая 2024 г. 11:04

29 февраля 2024 г. 10:44

《Ильвеса. Герои Хаула 1.1》
Наталья Орехова

Небольшая, но впечатляющая история - предыстория к основной серии книгии.
Ильвеса - юная эльфийка, за взрослением которой мы и наблюдаем. Она открывает свои магические способности и учится ими управлять.
История становления Ильвесы легка для восприятия, увлекательно и приятно читается, остаётся приятный флёр, даже несмотря на то, что в судьбе эльфов не всё идеально гладко.
Я прочла "Ильвесу" до знакомства с основной историей и скажу, что это только усилило мой интерес к "Вестнику Зла". К тому же в конце рассказа появилась новая юная героиня - Нинель, которая и является основным персонажем "Вестника".
В общем, "Ильвеса" - это приятная компания на вечер и увлекательное начало для знакомства с новой книгой.