Адвокат беса

Борис Акунин

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

22 февраля 2023 г. 11:06

Сатирическая миниатюра автора на тему "что будет дальше". Гомерически смешно, провокационно, с неожиданными сюжетными твистами в конце. Чем-то напомнило "Министерство справедливости". Но даже Арбитман признавал, что Прекрасной России Будущего потребуются тайные эскадроны, призывающие к ответу тех, кто недоступен для традиционного правосудия. Акунин более принципиален. Чтобы показать справедливость суда, протагонист вынужден защищать самого "серого кардинала" Хомяченко. Вещь короткая, в районе полусотни страниц. Спасибо, автор, посмеялся. Особенно забавно было читать за день до очередного Послания. 10(НЕПРИМИРИМО)

oandrey

22 мая 2023 г. 00:05

Безысходность, бессмысленная и беспощадная – пожалуй, главный вывод этого памфлета И вывод этот хоть и не проговаривается прямо , но аршинными буквами прописан между строк. Какая бы возня не случилась, какие бы перипетии не произошли, к власти в России всё равно придет бздюк с главным лозунгом «ЗАМОЧУ»

А почему ? Да потому что потому!

3 января 2023 г. 11:00

2 Пасквиль на Россию из забугорья

Что скрывать, последние произведения Бори нас не радовали, а вызывали недоумение.
И вот книженция "Адвокат беса" не стала исключением.. Написана явно под заказ, представляет собой прогноз на ужасное будущее России. Уже в марте сможем проверить, сбудется ли мечта сбежавших из страны, чтобы ВВП впал в кому, выступая в прямом эфире. Что на пост главы государства временно поставят тупого генерала, ну а потом, конечно же, отдадут скипетр и державу Навальному.
В книге обливается дерьмом вся наша государственная элита, фамилии чуть изменены, это наверно, чтобы мы, тупая русня не особо напрягались читая сей пасквиль. Например, Захра Мариева, понятно кто, да?
Книга написана сбежавшим иноагентом дабы угодить великому и ужасном западу по принципу  "тупо обгадь и вместе поржем". Не удивлюсь, если…

11 октября 2022 г. 10:46

4 Современная сатира

Развлекательная, рассудительная, едкая книга.

Памфлет, посвященный уходящей на дно России, проходит по всем актуальным темам этого года. Думаю, в следующем году увидим, как жизнь реализует сценарий Бориса Акунина.

25 января 2023 г. 22:23

Интересно скорее как маркер времени, в которое это было написано. Не столько даже важно, что отсюда сбудется или нет, потому что смысл не в том.