31 мая 2022 г. 11:49

Коротенький рассказ, а сколько смысла несет.... История проста как мир, престарелая мать ненавидит всех женщин, на которых обращает внимание ее единственный сын. Ведь ее чадо достоин самого лучшего... Ситуация банальна, ведь, когда есть с чем сравнивать, делаешь иные выводы. Вот и тут мораль такова, что не стоит контролировать личную жизнь ребенка, пусть он и единственный и самый любимый. Нужно уметь давать свободу в выборе, особенно в делах сердечных.

20 сентября 2021 г. 15:59

4 Только женщина знает, на что способна другая женщина.

Миссис Честер в ужасе. Её любимый сын Базил встречается с неподобающей девушкой.

Девица чудовищна. Пьет, сквернословит и носит на себе так мало одежды, что не всякий эту одежду разглядит.

Ситуация стара, как мир. Очень часто мать не одобряет выбор своего чада, считая, что её ребенок достоин лучшего партнера. Чувства самого чада в расчет не берутся.

Бэзил совершенно переменился. Он всегда был таким тихим, спокойным мальчиком... Интересовался серьезными вещами... Думал заняться археологией...

продолжает сетовать миссис Честер. Что же делать? Конечно же, обратиться к Паркеру Пайну...

Но из двух зол выбирают меньшее. И вот миссис Честер вместе с этой ужасной девицей "дружат" против другой "более ужасной девицы"- новой пассии Базила.

Ироничный рассказ о женской психологии. И немного о мужской. )

Knigo_Man

8 января 2021 г. 15:02

4 Что-то вроде "дёшево и сердито"

Впервые за всё время знакомства с творчеством Кристи мне достался рассказ про Пайна. Несмотря на то, что для меня в происходящем интриги не было, удовольствие я получила. Тем более, что примирение людей из под пера Королевы Детектива вместо трупов и рыданий оказалось приятным сюрпризом. Хотя логика самого Пайна не выглядит шикарной: то ему скучно, то он боится, что от него чего-то захотят, но при этом сам с любопытством следит за происходящим между посторонними людьми. Сам не знает, чего хочет, - живой человек, короче говоря.

Berezinskaya

30 апреля 2013 г. 12:30

эта книга не совсем похожа на творчество Агаты Кристи. Но мне все ровно понравилась. Небольшие рассказы, которые не занимают слишком много времени на прочтение.