23 мая 2022 г. 21:24

5 Очень хороший задел на новую серию.

Этот автор продолжает радовать. Новая серия про школу с привидениями обещает быть увлекательной. Здесь сюжет попроще чем в серии "Таинственный лес" - явно рассчитана на более младшую аудиторию, но не менее увлекательный. Сюжет начинается, как описано в аннотации - переезд, новая школа, внезапная встреча с призраком.. но затем наша героиня Корделия обнаруживает, что не только она видит призраков, и эти самые призраки не сколько опасные, сколько несчастные...и сюжет закручивается всё интереснее, история обрастает новыми подробностями, персонажи раскрываются с неожиданной стороны. В общем, всё как в хорошем приключенческом романе. Атмосфера тоже вполне на уровне - да ,где -то чуть не хватает глубины и описаний, но вполне достаточно, чтобы представлять себе школу Тени изнутри. Моим детям…

16 июля 2022 г. 00:44

Хорошая, интересная, добрая книга. Про мрачную школу и призраков в ней, но вовсе не страшная. И она показалась мне более детской, чем «Ночные тетради».

8 февраля 2022 г. 19:18

5 Настоятельно рекомендую взять ребенку такую книгу

У меня сын просто обожает всякие мрачные истории, особенно когда нужно что-то разгадать, какой-то секрет. Поэтому ему такая книга понравилась чуть ли не моментально. История по-настоящему увлекательная, отдает нотками жутковатости, при этом еле получается оторваться от чтения. Настоятельно рекомендую взять ребенку такую книгу, вы точно не пожалеете.

20 апреля 2023 г. 13:34

Здравствуйте! Точно рекомендую книгу. Несмотря на то что многим она не по нраву: мне очень даже понравилось. Очень захватывающая история, уже заказала вторую часть.