4,3

Цикл: Преданные, книга №2

8 июня 2024 г. 12:52

Во мне всегда это было — желание жить открыто, на своём месте, не отстаивая, не доказывая, не запугивая. Жить справедливо.

Если основные события "Лабиринтов памяти" происходили в нашем мире, в Лондоне и его окрестностях, то "Белое с кровью" полностью разворачивается в другом: Огненной и Небесной землях. Автор более детально знакомит нас со своим миром, его правилами и порядками.

Ника пытается разобраться с внутреними демонами и внешними угрозами. Оказавшись в родном мире, обрести "дом" оказалось не так просто.

Если у вас остались вопросы после первой части (а они должны были остаться), в этой книге есть почти все ответы. Она наполнена предсказниями, пророчествами и древней магией, но всё так же глубоко драматична. Кристина Робер не щадит ни своих героев, ни нас, читателей.

Практически все пе…

Форма: роман

Оригинальное название: Белое с кровью

Кураторы

8 июня 2024 г. 12:52

Практически все пе…

1 июня 2024 г. 10:24

5 Спойлер Шикарное продолжение

Три недели назад я вновь ознакомилась с первой частью и приступила ко второй, уверенная, что следующие 20 часов меня ждут дичайшие эмоциональные качели, — (в хорошем смысле этого "слова"), — и не ошиблась.

Кристина виртуозно вплетает в историю чувства персонажей - ты сопереживаешь каждому персонажу, а также плачешь и смеёшься вместе с ними.

Марабат, огненная и небесные земли открываются нам с других сторон:

- мы больше узнаем о мире и его правителях:

- автор шире раскрывает нам быт и конфликты героев:

- новые расы вводятся в сюжет постепенно, и ты совсем не замечаешь, как привыкаешь к этому миру, вливаешься в него капля за каплей.

Чем дальше в лес, тем больше мне не нравился Алекс - многие его поступки были мне непонятны, как будто он утратил в военном лагере гораздо больше, чем себя.…