4,5

Кто такой Объект номер 13?
Он - мой враг, представитель враждебной расы. Он умён и опасен. Ему нельзя верить. Его глаза сияют в темноте алым. Его способности не изучены.

Мне поручено отвезти его в самую секретную лабораторию нашего звёздного сектора.
Он утверждает, что на родине за него дадут большой выкуп. Он говорит, что, если я не отпущу его, то снова начнётся война.

Он хочет, чтобы я открыла его клетку. Моё командование хочет, чтобы объект был доставлен в лабораторию - или уничтожен.

Я — военный пилот. Я привыкла исполнять приказы начальства, не раздумывая. Но так ли с этой миссией всё просто, как кажется?..
Цикл: Галактика Альдазар, книга №1

1 апреля 2024 г. 00:48

5 Просто замечательно

Во-первых, очень качественная любовная фантастика (а не фэнтези), что редко встречается. Во-вторых, новый прописанный мир со своими правилами. Ну и изумительные герои. Офицеру Катерине дана задача - перевезти ценного пленника. Но оказывается, что пленник - не совсем зло во плоти, а начальство ведет свою игру. Читается легко, расставаться с книгой тяжело...

Форма: роман

1 апреля 2024 г. 00:48

5 Просто замечательно

Teya805

Цитата есть? А если найду?

28 августа 2023 г. 10:59

Очень яркая и динамичная история, в которой мне не хватило ровно одного - ощущения тотальной чуждости разума "объекта номер 13". Все-таки слишком он человеческий вышел.

В остальном, как обычно у автора, почти идеально: серая мораль именно что серая, логика мира логичная, стремные сцены пробирают до костей. Горячо рекомендую!

Подборки