У беглой танцовщицы Элли нет документов, нет денег на билет, но ей нужно попасть за океан, чтобы избавиться от мерзкого хозяина. Она безбилетницей пробирается на борт «Горгоны» – огромного дирижабля, восьмого чуда света.
И начинается опасная игра! Элли нужно провести сурового капитана, убедить его, что она – полноправная пассажирка. Пусть для этого ей придется очаровать его. Она готова взяться за эту задачу!
А игра будет сложнее, чем ей представлялось. Капитану не до флирта – ведь «Горгона» везет необычный груз и ей грозит нападение воздушных пиратов.
Возможно, смелая танцовщица – единственная, кто поможет капитану Ларсену спасти…
Цикл: Тайны старых мастеров, книга №5

julia_gepardy

15 мая 2022 г. 17:06

Это однотомник, но по миру "Тайны старых мастеров": Химераса, Ассистентки антиквара, Морвилля и прочих чудесных историй.

Как же я люблю миры Варвары! Самобытные, необычные, детально продуманные!

Вот тут у нас героиня - артифиса. Не аниматрон, не зомби, живая, дышащая и чувствующая. Но сердце у нее заводится раз в две недели...И вот эта артифиса мечтает сбежать за океан, где ей помогут зажить новой, более свободной жизнью. Где она не будет фактически рабыней владельца кабаре. Но для этого ей нужно попасть зайцем на "Горгону", новейший дирижабль, оправляющийся в свой первый полет.

А командует у нас на корабле воздушный волк, капитан Ларсен, потомок суровых викингов, во всем старающийся следовать установленному порядку и инструкциям. Но он не сухарь, нет-нет. Увлеченный небом, настоящий…

Форма: роман

Дата написания: 2022

julia_gepardy

15 мая 2022 г. 17:06

Как же я люблю миры Варвары! Самобытные, необычные, детально продуманные!